Orari

Qui divisi per corso -> http://bit.ly/OrariFelettoCorso
Qui divisi per sala -> http://bit.ly/OrariFelettoSala
Scarica gli orari in formato jpeg->Orari Feletto per corso

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Wing Tsun09.00 - 10.30
Passalacqua Matteo


Pilates09.30 - 10.30
Pilates09.30 - 10.30
10.00 - 11.00 Brazilian10.00 - 12.00
Corvaglia Edi
11.00 - 12.00 Functional11.00 - 12.00
Callegari Francesco
Functional11.00 - 12.00
Callegari Francesco
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Sanda15.30 - 17.30
Agonisti
Callegari Francesco
16.00 - 17.00 Sanda Kids16.30 - 17.30
Callegari Francesco


Pilates16.45 - 17.45

Wushu Kids
wushu base 5-9 anni
17.00 - 18.00
Pastorino Michele


Wushu Kids
wushu >9 anni intermedio
17.30 - 18.30
Callegari Francesco


BJJ Kids18.00 - 19.00
Gorizizzo Marco


wushu18.30 - 20.00
Callegari Francesco


Kung fu Shaolin18.30 - 22.00
Callegari Francesco


Taiji Quan19.00 - 20.30
Ceschia Carlo


Sanda20.00 - 22.00

Kali Filippino20.30 - 22.00
Sanda Kids16.30 - 17.30
Callegari Francesco


Pilates16.45 - 17.45

Wushu Kids
wushu base 5-9 anni
17.00 - 18.00
Pastorino Michele


Wushu Kids
wushu >9 anni intermedio
17.30 - 18.30
Callegari Francesco


Taiji Quan18.30 - 20.00
Ceschia Carlo


wushu18.30 - 20.00
Callegari Francesco


Kung fu Shaolin18.30 - 22.00
Callegari Francesco


Brazilian20.00 - 22.00
Corvaglia Edi


Sanda20.00 - 22.00
Callegari Francesco
17.00 - 18.00 Judo Bambini
base
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Judo Bambini18.00 - 19.00

Functional18.00 - 19.00

TAEKWONDO KIDS18.00 - 19.00
Diafano Claudio
Tricking18.00 - 19.00
Valentino Solinas


TAEKWONDO KIDS18.00 - 19.00
Diafano Claudio
Judo Bambini
avanzato
18.00 - 19.00

Functional18.00 - 19.00

BJJ Kids18.00 - 19.00
Gorizizzo Marco
19.00 - 20.00 Brazilian19.00 - 20.30
Corvaglia Edi


Wing Tsun19.00 - 20.30
Passalacqua Matteo


Taekwondo19.00 - 20.30
Diafano Claudio


Hema / Escrima20.30 - 21.30

Muay Boran20.30 - 22.00
Tricking19.00 - 20.30
Valentino Solinas


Taekwondo19.00 - 20.30
Diafano Claudio


Muay Boran20.30 - 22.00

Ryukyu Kempo20.30 - 22.00
Frisan Gianluca
Brazilian19.00 - 20.30
Corvaglia Edi


Wing Tsun19.00 - 20.30
Passalacqua Matteo


Hema / Escrima20.30 - 21.30

SAVATE20.30 - 22.00
Munini Marco


Kali Filippino20.30 - 22.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 wushu18.30 - 20.00
Callegari Francesco
Tricking18.00 - 19.00
Valentino Solinas
wushu18.30 - 20.00
Callegari Francesco
19.00 - 20.00 Tricking19.00 - 20.30
Valentino Solinas
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Wing Tsun09.00 - 10.30
Passalacqua Matteo
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Kung fu Shaolin18.30 - 22.00
Callegari Francesco


Taiji Quan19.00 - 20.30
Ceschia Carlo


Kali Filippino20.30 - 22.00
Taiji Quan18.30 - 20.00
Ceschia Carlo


Kung fu Shaolin18.30 - 22.00
Callegari Francesco
19.00 - 20.00 Wing Tsun19.00 - 20.30
Passalacqua Matteo


Hema / Escrima20.30 - 21.30

Muay Boran20.30 - 22.00
Wing Tsun19.00 - 20.30
Passalacqua Matteo


Hema / Escrima20.30 - 21.30

Kali Filippino20.30 - 22.00
20.00 - 21.00 Muay Boran20.30 - 22.00

Ryukyu Kempo20.30 - 22.00
Frisan Gianluca
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00 Sanda Kids16.30 - 17.30
Callegari Francesco


Wushu Kids
wushu base 5-9 anni
17.00 - 18.00
Pastorino Michele


Wushu Kids
wushu >9 anni intermedio
17.30 - 18.30
Callegari Francesco


BJJ Kids18.00 - 19.00
Gorizizzo Marco
Sanda Kids16.30 - 17.30
Callegari Francesco


Wushu Kids
wushu base 5-9 anni
17.00 - 18.00
Pastorino Michele


Wushu Kids
wushu >9 anni intermedio
17.30 - 18.30
Callegari Francesco
17.00 - 18.00 Judo Bambini
base
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Judo Bambini18.00 - 19.00

TAEKWONDO KIDS18.00 - 19.00
Diafano Claudio
TAEKWONDO KIDS18.00 - 19.00
Diafano Claudio
BJJ Kids18.00 - 19.00
Gorizizzo Marco


Judo Bambini
avanzato
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Pilates09.30 - 10.30Pilates09.30 - 10.30
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00 Functional11.00 - 12.00
Callegari Francesco
Functional11.00 - 12.00
Callegari Francesco
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Pilates16.45 - 17.45Pilates16.45 - 17.45
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Functional18.00 - 19.00Functional18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Brazilian10.00 - 12.00
Corvaglia Edi
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Sanda15.30 - 17.30
Agonisti
Callegari Francesco
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Judo Bambini
base
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Judo Bambini18.00 - 19.00Judo Bambini
avanzato
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Brazilian19.00 - 20.30
Corvaglia Edi
Brazilian19.00 - 20.30
Corvaglia Edi
20.00 - 21.00 Sanda20.00 - 22.00Brazilian20.00 - 22.00
Corvaglia Edi


Sanda20.00 - 22.00
Callegari Francesco
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 Sanda15.30 - 17.30
Agonisti
Callegari Francesco
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Taekwondo19.00 - 20.30
Diafano Claudio


Hema / Escrima20.30 - 21.30

Muay Boran20.30 - 22.00
Taekwondo19.00 - 20.30
Diafano Claudio


Muay Boran20.30 - 22.00
20.00 - 21.00 Sanda20.00 - 22.00Hema / Escrima20.30 - 21.30

SAVATE20.30 - 22.00
Munini Marco
Sanda20.00 - 22.00
Callegari Francesco
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato